Résultats cross country départemental unss Samoens

Résultats du mercredi 17 octobre
lclassement-équipe-C1-C4

classement-équipe-min-acad-C9-C11

classement-équipe-C1-C4-2

classement-équipe-benj-dép-C2-C5

classement-équipe-min-Dép-C8-C10

Publicités

2018-2019 le programme

C’est reparti pour une nouvelle rentrée

Hand ball

lundi et vendredi les benjamins (6èmes 5èmes) 12h00 au portail

mardi et jeudi les benjamines (6èmes et 5èmes) 12h00 au portail

mercredi les minimes filles et garçons 12h30 dans la cour

inscription et 1er entrainement

lundi 10 septembre pour les filles

mardi 11 septembre pour les garçons

mercredi 12 septembre pour les minimes -prenez un pique nique

 

fiche inscription à amener-cliquez sur le lien et imprimez ci dessous

inscription ASSOCIATION SPORTIVE2018

 

RESULTATS CHAMPIONNAT DEPARTEMENTAL PAR EQUIPE MIXTE BENJAMIN

EQUIPE ST JEAN 1 Championne départementale avec 276 points

Sandford Keira 88 points : comptant pour l équipe hauteur 35 pts et 50H 32 pts
Audis Salome 75 points : comptant pour l’équipe 1000m 33 pts
Alaye Maelys 67 points : comptant pour l’équipe poids 32 points
Delalex Timeo 67 points : comptant pour l’équipe triple bond 25
Pollet Villard Charles 70 points: comptant pour l’équipe longueur 25
Pollien Fabien 71 points: comptant pour l’équipe 50H 28pts et longueur 25 pts

Mais nous aurions pu mieux faire avec 286 points ce qui sera au minimum leur objectif le 13 juin au championnat d’Académie qui aura lieu à Chambéry
avec Titouan Letranchant 73 points : comptant pour l’équipe 50m 27 pts
Sacha Audis 76 points : comptant pour l’équipe  50m 27 pts  et hauteur 28 pts
qui gagnent leur place dans l’équipe au détriment de Charles et Timéo

Lison Ramière , starter officiel niveau académique sera aussi du voyage

Sélectionnés en individuel: il fallait réaliser au moins 25 points dans une épreuve, ils pourront compléter leur épreuve avec 2 autres pour le triathlon individuel  ( 1 course-1 saut-1 lancer)

Delercre Gaspard 1000m

Leclercq killian javelot

Tenaud Flavien javelot

Klein zaccharie poids

Buet tony  hauteur  50m

Delalex timeo  triple

Boisson thomas 50m

Pollet villard charles longueur

Tous les résultats ci dessous , de très jolie performances d’équipe et individuelles

performances BG

performance BF

classement equipes